понедельник, 25 марта 2013 г.

Игра, монограммы, рамки и снег

Красавица Ира, хозяйка блога Рукотворение  предложила мне принять участие в игре "Три вопроса рукодельнице".

Суть игры: Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса,  заданных ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.
Вопросы ИРЫ:
1. Бывают ли у Вас творческие кризисы? Всвязи с чем и как Вы выходите (вытаскиваете себя) из них?
2. Ваша рукодельная мечта? Что хотелось бы сотворить или приобрести?
3. Продаете ли Вы свои работы? Если да, то каков уровень цен? Жалко ли расставаться с ними
Ответы:

1. Творческих кризисов у меня почти не бывает, так ка я по гороскопу весы ( творческая личность) : в работе несколько больших вышивок, крестом и бисером, вязание, шитье ,  а  в голове масса идей и желаний!!! Моя записная книжка скоро лопнет от зарисовок на тему моих любимых рамок ( придумано штук 20), пока непостижимого артбука, моделей одежды в стиле бохо, сумок и кошелечков, переделок разного хлама в красивые вещи. Собираю рецепты домашней косметики и мыла - ох , летом начну!!!

2. Моя давнишняя рукодельная мечта - вязальная машина!!! Хочу вязать красивые вещи! И другая мечта - построить домик на лодочной станции. Для него делаю и вышиваю все свои любимые примитивы.

3. Работы не продаю - не доросла. Некоторые дарю, но только тем, кто понимает  ценность ручной работы . Было обидно, когда  подушечку, которую я вышивала и подарила с такой любовью , увидела  на полу в плачевном виде  - отдали ребенку для игры...

Передаю эстафету :
Леночке, блог Осенины
Наташе, блог Волшебные стежки
Варе, блог Мартышка с пяльцами
Вопросы:
1. Как Вы относитесь к рукодельницам, которые используют свои блоги не для общения и хвастушек , а для рекламы и продажи своих работ?
2. Если бы была такая возможность, то к какой рукодельнице поехали бы в гости? Что бы ей подарили рукотворного? А что от нее хотели бы получить?
3. Укажите тройку рукодельниц, у которых бы вы хотели поучиться мастерству.

И,  напоследок , небольшие работы для проекта "Алфавиты, монограммы, сэмплеры" на моем любимом форуме у Марины-Ностромо:

Монограммы  от Helene Le Berre из  журнала Alphabets au Points de croix
Вышила буковки Т и С ( Таня и Сережа - ха-ха) на тонированной канве, нитки не по ключу, примерно. Буквы сливались с фоном, пришлось  немного их подкрасить  акриловой краской, растушевав  ватной палочкой. Хотела сделать бантики и пришить кружево, но пока подумаю над этим ... На заднем плане моя шаль - похоже связала ее для фотосессий своих вышиваний.
Добавила розочку
Добавила птичек, пририсовала веточку
Американские пластиковые рамки под золото перекрасила, хотела под гипс, а получилось - не знаю что. Но главное, что нет этого американского китча
У нас наступила зима... А в саду цвели персики, сливы и абрикосы...
Выглянула в окно - у соседки большое абрикосовое дерево цветет, а снегу на него насыпало! Цветочки держатся... А будет ли урожай? Надо пойти в погреб и спрятать несколько баночек варенья с абрикосами и персиками на следующий год.


13 комментариев:

  1. Танюша, монограммы очень красивые! Мне нравится, что ниточки практически не отличаются от основы, это придает некую винтажность!
    Картинку утащила, эстафету приняла....

    ОтветитьУдалить
  2. Миниатюры прелестные, узнаю твой любимый винтажный стиль, помнится ты шкатулочку белую делала.Вот и дополнения в твою "светелку".

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, монограммы прекрасны, очень элегантные!!! Спасибо за участие и за интересные ответы!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, такая нежная вышивка и замечательно сочетается с переделанными рамочками). Спасибо за интересные ответы! А у нас тоже все цветет и снега насыпало...за всю зиму столько не было))

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, очень интересно про тебя прочитать :-)

    Мыло и домашняя косметика - это здорово!

    Очень красивые монограммы, и не менее красивый фон - вязаная шаль, покажи :-)
    Да и у нас снег был, а как холодно! прям декабрь...

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, буковки такие изысканные!!! Очень красивые!:)
    Интересно было почитать твои ответы! У меня тоже творческих кризисов не бывает! Как однажды завелась, теперь не могу остановиться!:)
    Да, весна у нас в этом году в ударе!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ты прикольно придумала варенье припрятать:)))

      Удалить
  7. красивые буковки! и рамочки получились интересные!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, спасибо за общение, очень интересно!
    Мне понравились твои буковки, очень красивое, нежное, стильное, витражное оформление, так мастерски ты умеешь выдержит стиль, покрасить рамочку, и оформить каждую свою работу, любо дорого посмотреть! УМНИЧКА! Особенно меня удивила твоя мечта, пусть она непременно сбудется!;)

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые буковки, рамочки тоже! :)) Танечка, пусть твои мечты о вязальной машинке и домике сбудутся! А я пойду думать над твоими вопросами ;) Сегодня вечером только приехала домой, у нас оказывается ледяной дождь был, по дорогам пройти невозможно, а вчера даже оконные стекла были во льду, как мне рассказывали. Климат меняется. Жалко цветущие деревья :((

    ОтветитьУдалить
  10. Очень симпатичные монограммы и очень интересно получилось! Красиво, нежно и изящно!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, тут у сестричек сбор рукодельниц, передавших эстафету

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, всем спасибо за добрые слова в адрес моих буковок! Дома проездом, поэтому мало хожу к вам в гости - наверстаю!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...