пятница, 27 февраля 2015 г.

Мои вязания


Заканчиваю девушку от Риолис - осталось немного  фона белыми нитками зашить. И несколько шапочек связала, парочку удалось сфотографировать на своих мальчиках. Еле их вытащила на улицу - там теплынь, птицы поют, букашки выползли...

Шапка и шарф связаны любимой резинкой 2х2 из шерстяных ниток. Шарф длинный. Пошло пол-кило пряжи неизвестного происхождения, турецкая или китайская - покупалась в начале 90-х.

Шапочка из остатков ниток - ребенку понравилась.


Еще одна салфеточка из ниток Пеликан, крючок № 2. Получилась такой нежной - захотелось связать кофточку

13 комментариев:

  1. Танюща, классный комплект, сыну очень идет!!! И шапочка для младшего хороша! Салфеточка очень красивая, я вообще уважаю пеликан, у него такой благородный блеск...

    ОтветитьУдалить
  2. Я впервые вязала из этих ниток, для салфеток больше подходят, чем Коко. Правда я взяла крючок немного толще, чем рекомендовано, рыхловато вышло. Надо подкупить крючков, раз у меня появилось новое хобби.

    ОтветитьУдалить
  3. В такую то погоду , да дома сидеть... грех!)))))
    Хорошие шапочки, вроде и простые, а как украшают!
    Салфетка красотень, я до них ещё не доросла)))))) а может просто некуда положить, чтоб любоваться....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, хватает таланта только на простые шапки, а мечта - покрывало на кровать"бабушкин квадрат". Так и не смогла купить желаемых ниток.А сейчас подорожали нитки в два раза...

      Удалить
  4. Танюша, ты прям совсем завязалась? :))) Шапочки хорошие, салфетка тоже понравилась. Жду твою девушку риолисовскую. Очень интересно, гадаю, про какую речь идет, это не 1277 "Письмо". Очень мне хочется такую вышить, прям руки чешутся :)) только со временем сейчас напряг немножко получается, но пытаюсь хотя бы через день чуть-чуть вышивать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я спешу девушку вышить , чтоб поскорее тебе отослать .Вышиваю девушку с письмом. Леночка, не для зимних дней вышивка, ее лучше летом вышивать, при хорошем освещении. А тут еще после гриппа с глазами проблема - месяц мучилась. Поэтому и вязала шапки - тут особого напряжение для глаз нет... А сидеть и слушать телек - с ума сойти. Хочу еще коврики вязать толстым крючком из полосок трикотажных .

      Удалить
  5. Комплект очень понравился на взрослом мальчике! цвет! и все замечательно. Танюша, а салфетка! прими мои аплодисменты! С наступлением весны, тебя!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо. У меня с салфетками какие-то неудачи: у этой набрала больше, чем полагается столбиков с накидами вначале - поэтому тут только половина салфетки, часть распустила, так как пошла воланами.

      Удалить
  6. Танечка,с первым днём весны)))))
    Шапочки классные и мальчишки твои красавчики))))
    А салфеточка великолепная!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, спасибо! Слава богу - дождались весны! Тебе тоже хороших и счастливых весенних дней!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая вы, мамочка, рукодельница! И ребятам шапки, и салфеточку связала, да ещё и вышивает!:))) Танечка, чудесные работы!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Танечка! Очень рада была увидеть тебя у себя в блоге, сто лет мы к друг другу не заходили!
    Очень понравились твои работы, особенно вязаные! Умничка!!!
    С праздником! Здоровья, счастья, успеха и удачи, всегда весеннего настроения и новых интересных рукодельных работ!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...